Aller au contenu  Aller au menu principal  Aller à la recherche

Ecole Supérieure d'Ingénieurs en Matériaux/Développement durable et Informatique/Electronique

Annuaire

Fonction Nom Téléphone
------------------------------ ------------------------------ -------------------------
     
Directeur ESIREM Albert Dipanda 03.80.39.68.28
Responsable administrative Khadija Jourani 03.80.39.38.78
     
Département Matériaux - Développement durable ------------------------------ -------------------------
Directeur Département Sandrine Gauffinet 03.80.39.64.87
Resp. 3ème année Matériaux Olivier Bidault 03.80.39.59.45
Resp. 4ème année Matériaux Sandrine Gauffinet 03.80.39.64.87
Resp. 5ème année Matériaux Lionel Combemale 03.80.39.61.53
Resp. des Stages Matériaux 4ème année Nadine Millot 03.80.39.59.37
Resp. des Stages Matériaux 5ème année Emmanuel Redon 03.80.39.63.39
     
Département Informatique/Electronique ------------------------------ -------------------------
Directeur Département Michel Paindavoine 03.80.39.58.35
Resp. 3ème année Informatique/Electronique Denis Pellion 03.80.39.38.86
Resp. 4ème année Informatique/Electronique Vincent Vajnovszki 03.80.39.64.88
Resp. 5ème année Informatique/Electronique Vincent Thivent  03.80.39.60.43
Resp. des Stages Informatique/Electronique 4ème année Wahabou Abdou 03.80.39.36.05
Resp. des Stages Informatique/Electronique 5ème année Jérôme Rossignol 03.80.39.60.43
     
Parcours préparatoire ESIREM-AGROSUP ------------------------------ -------------------------
Responsable (ESIREM) Laurent Brachais 03.80.39.60.84
Responsable (AGROSUP) Stéphane Guyot 03.80.77.23.87
Responsable 1ère année Laurent Brachais 03.80.39.60.84
Responsable 2ème année Philippe Grelu 03.80.39.60.15
     
Qualité & Communication ------------------------------ -------------------------
  Bernard Bouly 03.80.39.38.78
  Hannah Grandjean 03.80.39.60.05
     
Relations Internationales ------------------------------ -------------------------
  Wahabou Abdou 03.80.39.36.05
  Sami Ferdjani 03.80.39.60.09
   Nadine Millot  

Caractérisation des matériaux

 ------------------------------  -------------------------
  Marie-Laure Léonard 03.80.39.68.31
  Jean-Marc Dachicourt 03.80.39.68.31
     
   ------------------------------  -------------------------
Resp. Informatique Romain Surleau 03.80.39.60.99
     
Administration ------------------------------ -------------------------
Secrétariat Informatique-Electronique  Christine Castella 03.80.39.60.09
Secrétariat Matériaux Suzanne Leroy
03.80.39.60.09

Suivez-nous : Suivez nous sur Facebook Suivez nous sur Twitter  

Inscriptions

Etudiants, inscrivez vous à l'ESIREM

Inscriptions en ligne 

Université de Bourgogne