Annuaire

Fonction Nom Téléphone
------------------------------ ------------------------------ -------------------------
     
Directeur ESIREM Albert Dipanda 03.80.39.68.28
Responsable administrative Khadija Jourani 03.80.39.38.78
     
Département Matériaux - Développement durable ------------------------------ -------------------------
Directeur Département Sandrine Gauffinet 03.80.39.64.87
Resp. 3ème année Matériaux Sophie Salaun 03.80.39.59.45
Resp. 4ème année Matériaux Gilles Boni 03.80.39.64.87
Resp. 5ème année Matériaux Frédéric Smektala 03.80.39.61.53
Resp. des Stages Matériaux 4ème année Nadine Millot 03.80.39.59.37
Resp. des Stages Matériaux 5ème année Emmanuel Redon 03.80.39.63.39
     
Département Informatique/Electronique ------------------------------ -------------------------
Directeur Département Julien Dubois 03.80.39.58.35
Resp. 3ème année Informatique/Electronique Barthelemy Heyrman 03.80.39.38.86
Resp. 4ème année Informatique/Electronique Charles Menier 03.80.39.64.88
Resp. 5ème année Informatique/Electronique Vincent Thivent  03.80.39.60.43
Resp. des Stages Informatique/Electronique 4ème année Charles Meunier 03.80.39.36.05
Resp. des Stages Informatique/Electronique 5ème année Jérôme Rossignol 03.80.39.60.43
     
Parcours préparatoire ESIREM-AGROSUP ------------------------------ -------------------------
Responsable (ESIREM) Laurent Brachais 03.80.39.60.84
Responsable (AGROSUP) Stéphane Guyot 03.80.77.23.87
Responsable 1ère année Laurent Brachais 03.80.39.60.84
Responsable 2ème année Philippe Grelu 03.80.39.60.15
     
Communication ------------------------------ -------------------------
  Hannah Grandjean 03.80.39.38.78
    03.80.39.60.05
     
Relations Internationales ------------------------------ -------------------------
  Wahabou Abdou 03.80.39.36.05
  Sami Ferdjani 03.80.39.60.09
   Nadine Millot  

Caractérisation des matériaux

 ------------------------------  -------------------------
  Marie-Laure Léonard 03.80.39.68.31
  Jean-Marc Dachicourt 03.80.39.68.31
     
   ------------------------------  -------------------------
Resp. Informatique Romain Surleau 03.80.39.60.99
     
Administration ------------------------------ -------------------------
Secrétariat Informatique-Electronique  Christine Castella 03.80.39.60.09
Secrétariat Matériaux Karen Benoist
03.80.39.60.09